Вы здесь

В Украине прошел фестиваль «Все вместе — за семью»

— Количество просмотров: 3157

В парке им. Шевченко города Киева прошел фестиваль «Все вместе — за семью». Христиане всех конфессий объединились, чтобы провозгласить христианские семейные ценности. 

Этот день превратился для киевлян и гостей города в семейный праздник. По всей территории парка расположились локальные тематические площадки, чтобы каждый член семьи мог найти что-то интересное и полезное именно для себя. Такие праздники еще раз напоминают об актуальности семьи.  

На этих мероприятиях дети привлекаются к атмосфере здорового досуга, родители слушают лекции от семейных консультантов, профессиональные советы от центров  различных социальных служб по воспитанию ребенка.

Лозунг фестиваля  - «Есть семья - крепкая страна» проходит в рамках празднования Международной недели супружества в Украине и в день Европы. Ежегодный социальный фестиваль объединяет общественные организации, церкви и семьи, начиная с 2010 года. Организатор фестиваля «Все вместе за семью» Руслан Кухарчук убежден, что именно семья является тем основанием, на котором строится общество. Все его хорошие предположения о семье оправдались, когда Руслан женился. На этот раз активист пришел не один, а с женой.

Самое яркое действо во время семейных фестивалей - праздничное шествие. По словам организаторов, это громкое провозглашение авторитета семейных традиций в нашем государстве. Этим действом формируется особая культура в городах. Кроме того, это - напоминание органам власти о том, что семью нельзя отбрасывать на задний план при формировании и реализации государственной политики.

На семейном фестивале утвердили Резолюцию всеукраинского Социального фестиваля «Все вместе - за семью!». Требование к органам власти рассматривать семейную политику как фактор национальной безопасности. Его целью является сплочение общества для решения существующих в Украине социальных проблем, повышение уровня ответственности населения, популяризации семейных ценностей и здорового образа жизни.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама