Вы здесь

Патриарх Кирилл раскритиковал «Евровидение»

— Количество просмотров: 1792

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Ульяновске, встретился с участниками движения «Православная инициатива», которые начали организовывать в стране песенные фестивали. В ходе беседы он выступил с критикой современных тенденций на популярном фестивале песни «Евровидение». По его мнению, у России есть что представить миру на основе национальной культуры.

«Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру», - приводит слова предстоятеля РПЦ РИА «Новости».

По мнению патриарха, если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году «Евровидение» приедет в Россию «вместе со всеми этими бородатыми певицами», которые «навязывают то, что противно нашей культур».

«Бородатой певицей» глава РПЦ назвал австрийского исполнителя-трансвестита Томаса Нойвирта, выступающего под сценическим именем Кончита Вурст в облике женщины с бородой. Это стало сенсацией прошлогоднего конкурса «Евровидения», проходившего в Копенгагене. Да и в Вене - одном из центров культуры модерна, где традиционность тесно соседствует с приверженностью прогрессивным ценностям - Кончиту встретили с не меньшим энтузиазмом, отмечает ТАСС.

Как уже сообщалось, российская певица Полина Гагарина 19 мая вышла в финал песенного конкурса «Евровидение» в Вене, попав в десятку лидеров в полуфинале с песней «Миллион голосов» (A Million Voices). 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама