Вы здесь

Двум пасторам из Судана грозит смертная казнь

— Количество просмотров: 2055

Пасторы из Судана, обвиняемые в шпионаже против государства и попытке подрыва конституционного строя, продолжают голодовку за свое освобождение. 

По решению суда их ожидает смертная казнь или пожизненное заключение.

Национальное бюро разведки и безопасности Судана обвиняет Ята Майкла и Петера Йейн Райта, пасторов «Южно-суданской пресвитерианской евангелической церкви» (SSPEC), по трем статьям УК Судана. Адвокат пасторов прикладывает все усилия для освобождения заключенных. По его словам, обвинения серьезные: «Тем не менее, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить их освобождение. Мы надеемся услышать хорошие новости в ближайшие дни».

Напомним, что Ят Майкл был арестован в декабре 2014 года после того, как тяжбу за землю, на которой находится Хартумская евангелическая церковь Бахри, начал один из местных инвесторов. Петер Райт был арестован после подачи петиции властям Судана с требованием сообщить о местонахождении Майкла.

В течение нескольких месяцев семьи обоих пасторов не получали информации ни об их местонахождении, ни об их состоянии. 30 апреля Майкл и Райт были переведены в центр задержания на 51-й улице Хартума.

Национальное бюро разведки и безопасности требует от лидера SSPEC Филиппа Аквая Обанга 12 тысяч долларов за освобождение арестованных.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама