Вы здесь

Католическая церковь готова вести диалог с гомосексуалистами

— Количество просмотров: 2285

Председатель Конференции католических епископов Италии Анджело Баньяско заявил, что Церковь готова вести диалог с гомосексуалами, но считает семьей исключительно союз между мужчиной и женщиной и продолжает выступать против гражданских однополых «браков».

Как уже сообщалось, в Ирландии в минувшую пятницу на конституционном референдуме за легализацию однополых «браков» проголосовали 62,1% населения, 37% были против. Ранее в странах ЕС подобные решения принимались на уровне национальных парламентов.

«Этот результат ставит под вопрос нашу способность передавать будущим поколениям те ценности, в которые мы верим. <…> То, что произошло, - свидетельство культурной революции, которая затрагивает всех», - приводит РИА «Новости» слова Баньяско из интервью газете La Repubblica.

Церковь, заявил он, считает, что семья рождается в «союзе между мужчиной и женщиной», но готова вести диалог со всеми и уважает достоинство каждого человека, несмотря на его ориентацию.

Напомним, что ранее об итогах референдума в Ирландии высказался госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, который отметил, что очень расстроен его результатами, и заявил, что легализация однополых «браков» в Ирландии является «поражением человечества».

Наибольшее число сторонников легализации однополых «браков» в Ирландии составили жители столицы - Дублина. Почти во всех избирательных округах города число поддержавших однополые «браки» превысило 70%.

Для легализации однополых «браков» в Ирландии требуется изменение конституции, именно поэтому в стране был проведен референдум. Всем его участникам предлагалось утверждение: «Брак в соответствии с законодательством может быть заключен между двумя лицами без указания их пола. Если вы согласны с этим, ответьте «да», если не согласны - «нет».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама