Вы здесь

Россияне обменяли церкви на кинотеатры и бары, показало исследование

— Количество просмотров: 1558

За последние годы по демографическим причинам произошел кардинальный сдвиг в поведении среднестатистического жителя России.

По данным проведенного исследования Росстата, в котором граждан старше 15 лет спрашивали, куда они регулярно выбираются в свободное время: в кинотеатры, места общепита, церковь, музеи и др. По сравнению с первым таким исследованием в 2011 году, в сентябре прошлого года церкви потеряли пальму первенства, пропустив вперед сразу и кинотеатры, и рестораны с кафе и барами по процентному соотношению регулярных посетителей.

Как следует из результатов опросов 2011 и 2014 годов, россияне за этот срок стали отдавать большее предпочтение кинотеатрам, барам, кафе, театрам, музеям и концертам, и меньшее — спортивным мероприятиям и религиозным учреждениям.

Сегодня в среднем лишь каждый двенадцатый россиянин посещает церковь. Спортивные мероприятия в качестве зрителей потеряли 0,5 процентных пункта. Вместе с тем выросла доля россиян, которые за последние 12 месяцев отправлялись в турпоездки, пишет газета «Известия».

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама