Вы здесь

Миссия «Новое поколение» оказала гуманитарную помощь в Артемовске и Попасной

— Количество просмотров: 2772

30 мая команда волонтеров миссии «Новое поколение» совершила служения милосердия в поместных церквях «Новое поколение» в городах Артемовск и Попасная.

Перед проведением этих евангелизационных собраний, на протяжении нескольких дней команда волонтеров совместно с благотворительным фондом Openheart собрала для жителей этих городов гуманитарный груз. Помощь включала в себя также несколько тонн одежды и другие предметы первой необходимости.

В городе Артемовск Донецкой области координатор волонтеров Дмитрий Макаренко учил людей о силе Святого Духа. На его призыв выйти к алтарю, чтобы покаяться перед Богом в своих грехах, откликнулись 150 человек. Также на этом служении священник молился за исцеление людей.

Многие из них отметили мгновенное исцеление от различных заболеваний. 

По словам пастора церкви Юрия Кутузова: «Служение прошло в очень хорошей обстановке, людям очень понравилось. Видно, что многим интересно слушать Слово Божье. Рад, что сегодня много людей открыли свои сердца для Иисуса. Будем стараться еще больше людей приводить ко спасению и помогать не только на физическом уровне, но и на духовном».

В этот день были свидетельства об исцелении варикозного расширения вен на ногах, исцеления слуха, нормализовалось давление, также было свидетельство о том, что во время молитвы у женщины прошла постоянная головная боль.

Уже больше месяца как миссия «Новое поколение» открыла церковь в городе Попасной Луганской области. В своем послание Дмитрий Макаренко рассказал присутствующим в зале людям: «Много людей делают свои достижения в спорте, в политике, в бизнесе, но они не могут сделать одного без Иисуса и Духа Святого, пойти на небеса! День пятидесятницы, сила Духа Святого наполнила учеников, и они приняли силу, и пошли проповедовать Евангелие!»

На служение было больше 500 человек, из которых 100 человек приняли Иисуса в свои сердца и около 200 человек крестились Духом Святым. Для многих людей это служение стало переходом из состояния тяжести и давления в состояние уверенности и радости, переходом на новый уровень жизни. 

За годы служения Дмитрий Макаренко посетил с проповедью Евангелия многие страны мира, и везде его служение сопровождают чудеса исцеления и освобождения.

Стоит отметить, что на следующий день 31 мая 2015 года, на праздник Троицы Дмитрий Макаренко проповедовал в киевских церквях «Спасение» у пастора Филиппа Савочка и «Царство Бога». За время, проведенное в Киеве, проповедник успел провести три богослужения, на которых  примирились с Богом более 200 человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама