Вы здесь

Более 50% населения Австралии требует узаконить однополые «браки»

— Количество просмотров: 2164

Состоявшийся на днях в Ирландии референдум, в результате которого в стране были легализованы однополые «браки», вызвал бурную реакцию в Австралии.

Дело в том, что в Австралии попытки узаконить такие «браки» совершаются на протяжении по крайней мере последних пяти лет. Согласно социологическим опросам, более 50 процентов населения выступает за легализацию однополых «браков». Однако конституция Австралии запрещает такие союзы и федеральной законодательной базы на этот счет нет.

Тем не менее, попытки узаконить однополые союзы на уровне государства предпринимаются снова и снова. Так, глава австралийской оппозиции Билл Шортен заявил: «Нам необходимо заменить формулировку «брак – это союз между мужчиной и женщиной» на фразу «союз между двумя людьми», — сообщает информационное агентство agioritikovima.gr

Свою позицию относительно однополых союзов сразу же озвучила и Греческая Православная Церковь в Австралии.

Архиепископ Австралийский Стилиан заявил: «Во всем мире позиция Православной Церкви по этому вопросу едина, и Австралия не исключение. Мы не можем отходить от Священного Писания. Соединение мужчины и женщины узами брака символизирует союз Христа и Святой Церкви». Также владыка отметил, что его «беспокоит сохранение института брака, освященного более чем двухтысячелетней христианской традицией. Мы стараемся защитить таинство брака. Мы не хотим навязывать христианскую этику нашим согражданам, считающим себя не такими, как все. Мы в полной мере уважаем свободную волю, свободный выбор каждого. Но если мы изменим традиционную форму брака как союза мужчины и женщины – мы нарушим святость брака и семьи. И это будет противоречить христианской вере, вообще всей православной традиции».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама