Вы здесь

РПЦ разрывает отношения с протестантами Шотландии и Франции

— Количество просмотров: 2366

Русская православная церковь решила прекратить контакты с Церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции из-за их терпимости к гомосексуалистам.

Генеральная ассамблея национальной пресвитерианской Церкви Шотландии разрешила допускать к ординации гомосексуалистов, а Синод Объединенной протестантской церкви Франции принял решение о благословении однополых «браков».

Российские священники считают такие действия недопустимыми и «попирающими принципы традиционной христианской морали». Хотя во время дискуссий председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион писал в шотландскую церковь о том, что РПЦ не разочарована возможностью принятия положительного решения по гомосексуалам.

Как уточняет издание Slon.ru, в 2003 году по схожим причинам были приостановлены контакты с Епископальной церковью США, где гомосексуал стал епископом, а также с Церковью Швеции, разрешившей в 2005 году благословение однополых «браков».

Как сообщалось, в декабре 2014 года в самой РПЦ разразился гей-скандал. Воспитанники основной в РФ Московской духовной академии, которая находится в Троице-Сергиевой лавре, пожаловались на аморальные действия клира.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама