Вы здесь

Руководство школы в Неваде извинилось перед дочерью пастора

— Количество просмотров: 2406

Руководство школы американского штата Невада принесло извинения 12-летней дочери пастора церкви Grace Point в Лас-Вегасе, которой не разрешили включить стих из Библии в презентацию о себе.

В ответ на письмо Техасского института «Свобода» (Liberty Institute), который помогал в правовых вопросах семье девочки, руководство Сомерсетской академии отметило в письме, что они ошибочно подвергли цензуре библейский стих (Ин. 3:16).

«Ученице разрешат выступить с ее оригинальной презентацией. Мы также продолжаем следить за тем, чтобы рекомендации Департамента образования США успешно практиковались администрацией нашей школы и ее учителями, - говорится в письме. - Мы надеемся, что проблема решена, и хотим продолжать оказывать образовательные услуги девочке и всей ее семье».

Как сообщалось ранее, в феврале учительница запретила ученице 6 класса Макензи Фрайзер включить в ее презентацию под названием «Все обо мне» вышеуказанный стих из Библии.

Джереми Дис из института «Свобода», который помог семье оформить жалобу на школу, поблагодарил руководство школы.

«Мы благодарны руководству Сомерсетской академии за то, что они поддержали право Макензи выражать свои религиозные верования, - заявил Дис. - Как отмечено в письме, рекомендации Департамента образования США гарантируют ученикам свободу вероисповедания».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама