Во Франции в доме престарелых запретили служить Мессу

Власти во французском департаменте Луар-и-Шер отменили запланированное заранее проведение Мессы в больнице и доме престарелых. Администрация г. Вандом объяснила свое решение тем, что Месса в больничном парке нарушает принципы «секуляризма», сообщает L’Observatoire de la Christianophobie.
Месса святого Губерта должна была состояться в парке госпиталя Антуана Моро, коммуна Монтуар-сюр-ле-Луар, 23 мая, в выходные, когда праздновалась Пятидесятница. За 8 дней в проведении Мессы было отказано.
Ранее в парке решили организовать сельскохозяйственную ярмарку.
Приходской священник из Монтуар-сюр-ле-Луар дон Энн-Гильом Фернек высказал свое разочарование. По его словам, в парке хватило бы места и для ярмарки, и для богослужения. Больничное руководство отказалось подтвердить религиозное мероприятие. Местные власти его запретили.
- 1215 просмотров
Джим Денисон: Как распознать волю Бога?
В Саудовской Аравии публичный показ Библии грозит арестом
Правительство Китая разрушило местную мегацерковь
Недалеко от Иерусалима найдена 1500-летняя церковь
Картина 13-го века «Осмеянный Христос» продана за 27 млн долларов