Вы здесь

В Иерусалиме молились о мире в Украине

— Количество просмотров: 2783

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил богослужение в иерусалимском храме Гроба Господня.

Присутствовавшие на литургии православные верующие Израиля, а также паломники из России, Украины и Грузии молились о мире в Украине, говорится на сайте УПЦ МП.

«На этом святом месте владыка Онуфрий вознес молитву за свою паству и о наступлении мира в Украине. Вместе с Блаженнейшим владыкой за богослужением молились архиепископ Константинский Аристарх (Иерусалимская православная церковь), епископ Хотинский Евсевий, викарий Черновицко-Буковинской епархии, иерархи Грузинской и Элладской православных церквей и паломники в священном сане. За литургией молились многочисленные верующие из Украины, России, Грузии, православные жители Иерусалима», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА «Новости». Отмечается, что паломнический визит митрополита Онуфрия «в святой град Иерусалим» начался 2 июня. В паломничестве предстоятеля УПЦ МП сопровождают представители украинского духовенства, монашества и мирян.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама