Вы здесь

В Мичигане однополые пары больше не смогут усыновлять детей

— Количество просмотров: 2879

11 июня республиканец, губернатор Мичигана, Рик Снайдер подписал закон, согласно которому частные агентства по усыновлению могут отказать однополым парам в предоставлении услуг на основании своих религиозных убеждений.

В большинстве американских штатов уже узаконили однополые «браки», но представители Республиканской партии продолжают свою борьбу против антихристианских ценностей.

Снайдер подписал три законопроекта, которые были объединены в один закон, в нем сексуальная ориентация напрямую не упоминается, но ясно, что речь идет именно об этом.

Некоторые католические и евангелические агентства по усыновлению уже закрыли свои двери перед однополыми парами, утверждая, что закон позволил им поступать по своей совести.

Также поступают организации по усыновлению других христианских конфессий, работающих с властями по контракту. Теперь они отказывают однополым парам, желающим усыновить или взять под опеку детей-сирот и даже малышей, чьи биологические родители были лишены родительских прав.

Это вызвало гнев гей-активистов Мичигана, а в Американском союзе гражданских свобод уже заявили, что подписанный Снайдером закон будет опротестован в суде: «Мы будем расматривать всеовозможные варианты для оспорения данного закона, основанного на «дискриминации»».

Президент «Кампании по правам человека» Чед Гриффин обвинил губернатора Снайдера, заявив: «Подписанный им закон не позволит детям, нуждающимся в любящих семьях, обрести такую семью, тем самым отбрасывая штат на десятилетие назад».

Под описанием любящей семьи, изначально способной сформироваться только между мужчиной и женщиной, Гриффин вкладывает понятие извращенства однополых пар, отрицающих свое гендерное различие.

В крупнейшем американском агентстве по усыновлению детей Bethany Christian Services заявили, что «законопроект не ограничивает возможности семейных пар в усыновлении детей, закон просто оберегает детей от однополых пар, чьи убеждения построены на антихристианских ценностях».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (13 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама