Вы здесь

Папе Франциску подарили мопед

— Количество просмотров: 2277

Необычный подарок приготовили для Папы ученики и учителя «Салезианского» профессионально-технической школы в Бра, что на севере Италии. Мопеды марки Itom 50, один из которых подарили Понтифику, выпускали в 60-х годах прошлого века в Турине. Планировалось, что Папа получит этот подарок в Ватикане во время частной аудиенции, и произошло это именно в воскресенье во время апостольской поездки Папы Франциска в Турин.

Ученики и учителя сначала разобрали мотоцикл, тщательно отремонтировали и покрасили его — теперь он бело-желтый. Они уверяют: о необычном подарке Папу предупредили в письме, и получили поддержку и поощрение. В том же письме они рассказали историю своей школы, основанной в 1959 году: заведение готовило плотников, и впоследствии открывало новые направления профессиональной подготовки молодежи. Сегодня в школе обучается 600 учеников.

Следует отметить, что профессионально-технические учебные заведения в Италии, которые позволяли бы молодежи получить образование и профессию, в Италии начал организовывать именно Иоанн Боско.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама