Вы здесь

В РПЦ хотят выпускать чехлы для смартфонов со стихами из Библии

Фото с ivbg.ru — Количество просмотров: 2241
Фото с ivbg.ru

Выборгская епархия Русской православной церкви (РПЦ) презентовала проект «Одежда для гаджета», в рамках которого собирается выпускать чехлы для смартфонов и планшетов с цитатами из Евангелия. Об этом сообщается на сайте епархии.

«Большинство молодых людей пользуются смартфонами или стремятся их приобрести как удобное средство для общения, работы и развлечений, а евангельское слово или тематический рисунок на чехле будут повседневными спутниками молодежи», — говорится в сообщении.

По мнению инициаторов проекта, печать цитат и рисунков не слишком затратна, поэтому цена чехлов будет доступной. В епархии также предлагают раздавать библейские чехлы «как поощрительные призы победителям соревнований или активным молодым людям».

В апреле 2015 года компания Caviar стала выпускать позолоченные iPhone, оформленные изображением иконы Андрея Рублева «Троица». Создатели телефона заявляли, что православные могут молиться перед этим изображением.

В декабре 2014 года протоиерей Всеволод Чаплин призвал россиян отказаться от иностранных гаджетов. «Россия должна защищаться. И чем быстрее мы разработаем свои максимально несовместимые с западными программные продукты, тем меньше будем потом жалеть о тотальном электронном контроле, за которым обязательно последует контроль: экономический, политический и мировоззренческий», — утверждал Чаплин. Он добавил, что РПЦ выступает за активную компьютеризацию, но чрезмерное увлечение гаджетами — это грех.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама