Вы здесь

В Израиле растет число нападений на христианские церкви

— Количество просмотров: 3005

Участившиеся нападения еврейских экстремистов на христианские церкви в Израиле отражают опасную тенденцию к росту насилию, предупредил католический епископ Уильям Шомали, викарий латинского Иерусалимского патриархата.

В интервью благотворительной службе «Помощи Церкви в беде» прелат отметил, что недавний поджог церкви Умножения Хлебов и Рыб в Табхе был предупредительным знаком.  Налицо реальный подъем антихристианского насилия, зажженный от маленького огня, который оставил сам по себе незначительный ущерб, но может привести к большему огню и даже пожару, который нанесет гораздо больший урон и даже может стать причиной убийства», - сказал епископ.

Принимая во внимание быстрый ответ израильского правительства на поджог католического храма в Табхе, возведенного на месте чуда, совершенного Иисусом Христом, епископ Шомали сказал, что уверен, что поджог был «совершен очень малочисленной и агрессивной группой». Но при этом прелат заметил, что опасается, что «эти радикалы увеличатся численно, и возрастет степень их нетерпимости».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама