Вы здесь

Еврейское население мира достигло довоенного уровня

Фото с magicofhat.ru — Количество просмотров: 2005
Фото с magicofhat.ru

Мировое еврейское население существенно увеличилось в последние годы и достигло уровня, предшествующего Холокосту.

Институт планирования политики еврейского народа в ежегодном докладе правительству заявил, что в настоящее время в мире проживают 14,2 миллиона евреев. Если учитывать потомков смешанных браков, это число вырастает до 16,5 миллиона — показателя в преддверии Второй мировой войны.

В докладе также указывается, что отчасти причиной увеличения является естественный прирост населения, в основном в Израиле, в котором проживают 6,1 миллиона евреев. Также это связывают с ростом числа детей от смешанных браков, идентифицирующих себя как евреи. Сообщается, что 59 процентов жителей США, имеющих одного родителя-еврея, определяют себя как представителей этой нации.

Директор института Авиноам Бар-Йосеф отметил, что некоторые случаи самоидентификации людей как евреев в США связаны с растущей популярностью и уважением, которую вызывает эта нация.

Если не считать Израиль, больше всего евреев живут в США. В 2015 году еврейское население в этой стране достигло 5,7 миллиона. Далее идет Франция с 475 тысячами евреев.

Холокост — организованное нацистами преследование и массовое уничтожение живших в Европе евреев во время Второй мировой войны. Традиционно жертвами Холокоста считаются 6 миллионов евреев, что в 1939 году составляло почти треть от общего числа живущих в мире евреев.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама