Вы здесь

РПЦ выпустила чехлы для iPhone с цитатами патриарха Кирилла

Фото с nv.ua — Количество просмотров: 3056
Фото с nv.ua

Выборгская епархия РПЦ вывела на рынок партию чехлов для гаджетов Apple, украшенных цитатами богословов, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом заявили в отделе по делам молодежи епархии.

Структура РПЦ сообщила, что сначала появилась партия чехлов с цитатами из Евангелия. Ее вручили наиболее активным представителям молодежи, которые проявили особое рвение в служении Епархии.

Первая партия оказалась небольшой, из-за чего другие прихожане не смогли получить или купить такие чехлы. Сейчас в отделе разрабатывают новую партию.

«На чехлах будут нанесены новые цитаты из Евангелия, цитаты богословов, патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Проект не несет коммерческой выгоды», - заявили в отделе.

«Евангельское слово или тематический рисунок на чехле будут повседневными спутниками молодежи», - считают организаторы.

Ранее в России началась продажа эксклюзивной серии iPhone 6 с панелями из драгоценных металлов, в том числе из золота. На одной из моделей смартфона была выгравирована икона Троица Андрея Рублева. Тогда церковь осудила православный iPhone, заявив, что это «проявление пошлости и безвкусицы».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Массовое крещение совершено в Кении

Последние публикации в изображениях

Реклама