Вы здесь

В России отмечается праздник Дня семьи, любви и верности

— Количество просмотров: 1915

Сегодня в России отмечается праздник Дня семьи, любви и верности. Инициатива появления нового общероссийского праздника принадлежала жителям Мурома. В 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие общественные организации и деятели, Русская Православная Церковь, а Оргкомитет празднования возглавила Светлана Владимировна Медведева. Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.

Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности неуклонно ширится. Праздничные мероприятия проходят в этот день от Калининграда до Камчатки, а также в ближнем и дальнем зарубежье. В 2014 году День семьи, любви и верности отмечался в 45 странах. Практически в каждом городе России в этот день происходят многочисленные бракосочетания. Во многих регионах 8 июля проводится акция «8 июля - День без разводов». 

В Москве в этот день проводятся сотни праздничных событий - концерты, конкурсы, экскурсии. В парках, скверах, социальных и культурных учреждениях проходят праздничные концерты с участием звезд эстрады и тысяч горожан.

По данным социологов, о празднике 8 июля знают 83% россиян, из них 17% отмечают этот день. Два года назад осведомленность респондентов была несколько ниже - 77%.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

В Сумах отпраздновали День отца

Последние публикации в изображениях

Реклама