Вы здесь

Франциск призвал к изменениям в экономической модели мира

Фото с ufoleaks.su — Количество просмотров: 2157
Фото с ufoleaks.su

Папа Римский Франциск в ходе своей речи, произнесенной в Боливии, призвал к изменениям в мировом экономическом порядке, сообщают латиноамериканские СМИ.

По его словам, бедных нельзя использовать лишь как поставщиков сырья и дешевую рабочую силу в развитых странах.

Понтифик выразил поддержку их усилиям на «обретение земли, работы и крыши над головой».

«Не будем бояться сказать: мы хотим изменений, настоящих изменений, структурных изменений», - подчеркнул он, подвергнув критике нынешнюю систему, которая, по его мнению, «навязывает желание получить прибыль любой ценой, не беспокоясь о социальной изоляции или разрушении природы».

«Эта система на сегодняшний день недопустима: ее находят недопустимой земледельцы, различные сообщества, люди, сама Земля находит ее недопустимой», - подчеркнул Франциск.

Речь понтифика длилась около часа и десятки раз прерывалась аплодисментами собравшихся.

В своем выступлении Папа Римский также принес извинения за преступления, совершенные Римско-католической церковью во время колонизации Америки.

«Я говорю это с сожалением: многие тяжкие грехи были совершены против коренных народов Америки во имя бога. Я прошу смиренного прощения не только за грехи самой церкви, но и за преступления, совершенные против коренных народов во время так называемого завоевания Америки», - сказал понтифик.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама