Вы здесь

Меркель выступила против однополых «браков»

Фото с publika.md — Количество просмотров: 2869
Фото с publika.md

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против однополых «браков». Об этом сообщает The Independent. Отвечая на вопрос журналиста, политик отметила, что категорически не одобряет любую дискриминацию и полагает, что гомосексуальные пары должны пользоваться теми же льготами, включая налоговые, что и гетеросексуальные. Но при этом Меркель заявила: «Нужно все-таки видеть разницу. Браком можно называть лишь союз между мужчиной и женщиной».

Ангела Меркель известна негативным отношением к разрешению однополых «браков». Не последнюю роль в этом играют ее политические взгляды — Меркель является лидером консервативного Христианско-демократического союза. Она также известна как убежденная христианка: в частности, при обсуждении Конституции Евросоюза она предлагала внести в нее ссылку на Бога и христианство как основополагающие ценности европейской культуры и цивилизации.

В мае 2015 года, после того, как Ирландия на референдуме проголосовала за введение однополых «браков», Меркель заявила, что в Германии гей-браки разрешены не будут. В настоящее время однополые «браки» регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые они были легализованы в 2001 году в Нидерландах. 26 июня Верховный суд США постановил легализовать регистрацию однополых «браков» на всей территории страны.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (8 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама