Вы здесь

На конференции «Святые в городе» проповедуют известные служители

— Количество просмотров: 2846

Молодежная конференция «Святые в городе» собрала сотни молодых ребят из стран СНГ и Европы. Известные Божьи служители делятся словом с молодыми людьми. Пастор Игорь Андрейкин провел мастер-класс на тему «Страсть по Иисусу», он раскрыл три духовных закона, согласно которым существует этот мир, и отметил значимость Голгофской жертвы: «В Иисусе Христе нет греховности, в Нем есть жизнь, свобода, радость». Миша Нокарашвили говорил молодежи о том, что невозможно мечтать и при этом ничего не делать. Нужно прилагать усилия и каждый день идти к своей мечте. 

Виталий Ефремочкин поделился с молодежью теми откровениями, которые живут в его сердце. Он говорил о том, как получить благословения: 

«У Бога для каждого из нас есть откровения. И если ты будешь следовать Его откровениям, то приобретешь благословения». Филипп Реннер и Анатолий Мокляк подняли актуальные темы для молодежи о зависимости от телевизора и компьютерных игр, которые приводят к низкой самооценке, проблемам в семье и даже к суициду.

Филипп Реннер: «Я сегодня делился о том, что нужно хранить свое сердце. Если ты не хранишь свое сердце, ты не будешь слышать Бога, когда Он зовет тебя куда-то. Я считаю, что конференция - это классно. Классно, когда мы все приходим, обновление получаем в нашем сердце. Классно, когда мы приезжаем и понимаем, что нас много. Это очень сильно ободряет, потому что ты понимаешь, что ты не один».

Много слова Божьего, молитвы, прославления. Ребята переживают особенное время, и не случайно конференция в этом году посвящена теме обновления. 

Анастасия: «Многим из нас, моим друзьям, нужно это время, время обновления. Время новой встречи с Богом».

Лиза: «Конференция вновь и вновь вдохновляет. Я уже здесь третий год и каждый раз зажигаешься. После таких конференций хочется проповедовать, хочется молиться, хочется говорить людям о Боге. Это очень сильно вдохновляет».

Кристина: «Я на этой конференции каждый год, и каждый год здесь что-то новое. Я считаю, что такие конференции важны и нужны, потому что зажигаешься, я думаю, это ценное время для каждого из нас».

«Три стула» — так называлось ток-шоу, во время которого Миша Нокарашвили и Антон Тищенко откровенно отвечали на вопросы из зала.

Целеустремленность, настойчивость и любознательность — эти качества присущи молодому поколению. У каждого юноши и девушки много вопросов на разные темы. На конференции «Святые в городе» у них появилась возможность получить ответы. 

Конференция завершится в воскресенье Вечером хвалы и поклонения с участием Виталия Ефремочкина и Филиппа Реннера.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.8 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама