Вы здесь

Стала известна причина страхов большинства израильтян

— Количество просмотров: 2215

53% израильтян считают иранскую ядерную программу самой серьезной угрозой безопасности. Такие данные представлены международным исследовательским институтом PEW после проведенного обширного опроса общественного мнения, сообщает 9 канал.

37% опрошенных израильтян считают экстремизм и терроризм поводом для страха. 44% жителей Израиля больше всего боятся ИГИЛ. 28% граждан Еврейского государства опасаются экономической нестабильности, 18% считают самой большой угрозу кибератак, 14% больше всего боятся глобального потепления, а 6% – напряженности между Россией и ее соседями.

С 2011 года число людей, сказавших, что они боятся террористов, выросло во Франции на 38% (до 67% в общей сложности), в Испании на 29% (до 61%), Великобритании на 21% (до 52%) Германии на 20% (до 46%) и в США на 17% (до 53%).

В общей сложности около 52% жителей западных стран считают экстремизм и терроризм поводом для страха. В ближневосточных, азиатских и африканских странах этот показатель составляет в среднем 42%. В России – 23%.

Примечательно, что европейцы правых взглядов, женщины и пожилые люди боятся террора больше, чем представители левых взглядов и молодого поколения. В США наблюдается похожая картина: сторонники Республиканской партии и те, кто придают значение религии, больше опасаются исламского террора, чем сторонники Демпартии и убежденные атеисты.

Исследование проводилось в период между 25 марта и 27 мая 2015 года в 40 странах мира. В нем приняли участие более 45 тысяч человек.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама