Вы здесь

Церковь «Дверь в Небо» строит команду Божьей мечты

— Количество просмотров: 2939

Построить команду Божьей мечты - именно к этой цели сегодня устремлена днепропетровская церковь «Дверь в Небо». Командный дух, доверие друг к другу помогает развивать у служителей церкви активное направление игр на командообразование, тимбилдинг. Необычный лидерский тренинг церкви прошел именно в таком веселом и активном формате. Попасть на такой выезд лидерской команды удалось и пастору из г. Харькова Жан Клоду Нитумбе.

Жан Клод Нитумба: «Я должен был приехать в субботу, но Господь сделал так, что я приехал в пятницу и побыл именно на тренинге, который был в доме пастора. Для меня это было, во-первых, откровением для пробуждения и роста церкви, а рост церкви - это взять людей из царства тьмы и принести в царство света». 

Вместе радоваться, вместе преодолевать трудности, вместе кушать и вместе отдыхать - это то, что способствовало в этот день верующим быть частью целого, разделять единые ценности и стремиться дружной Божьей семьей идти к общей цели - спасения людей. На следующий день пастор Жан проповедовал именно о внутреннем пробуждении, которо,  он уверил уже, зарождается  в лидерской команде церкви. Он призывал каждого человека оставить что-то грандиозное после себя. 

Горб Игорь, служитель церкви «Дверь в Небо»: «Мне больше всего понравилось, что он обратил внимание, кто я такой во Христе. Потому что суета верующих людей поглощает, и мы иногда забываем, кто мы в Боге. Это мне понравилось и освежило меня». 

Коновалов Богдан, пастор молодежного служения церкви: «Сегодня у нас в гостях пастор Жан, он родом из Конго, но сейчас он открыл церковь в Харькове. Замечательный Божий служитель. В этот раз он приехал со своей невестой, и пастор Жан в своем таком африканском колорите доносил слово. На общем служении и на молодежном  чень искренняя проповедь от сердца, с любовью.  Он ободрил людей, церковь, поэтому мы очень рады этому служителю».

Вскоре церковь посетит пастор Одесской Народной Церкви Денис Сердиченко. Он будет делиться Божьим Словом на воскресном собрании и проведет семинар о семейных ценностях.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама