Вы здесь

В Бангладеш христиане протестуют против произвола полиции

Фото с nytimes.com — Количество просмотров: 2365
Фото с nytimes.com

Около сотни христиан и мусульман устроили акцию протеста в столице Бангладеш, г. Дакка, требуя ареста и наказания для насильника несовершеннолетней девочки из христианской общины. Несмотря на то, что личность и местонахождение преступника известны, полиция отказывается его задержать.

12-летняя девочка, принадлежащая народности гаро, большинство из которых исповедуют Христианство, была изнасилована Аль-Амином 4 августа по дороге домой. Девочка находится в больнице. Ее родители подали жалобу в полицию.

Акция протеста против несправедливых действий полиции была организована ассоциацией Bangladesh Garo Chatro Sanghton Dhaka Metro Politan Branch в Национальном пресс-клубе. Правозащитники, отстаивающие права студентов народности гаро, считают, что местные и центральные власти не интересуются проблемами гаро, и члены меньшинства часто становятся жертвами дискриминации и насилия. В мае было совершено групповое изнасилование 21-летней студентки-католички, которая также принадлежит гаро.

По словам лидера ассоциации Паппу Питера Года, если преступники не будут привлечены к ответственности, число нападений может возрасти.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Мьянме военными убит баптистский пастор

Последние публикации в изображениях

Реклама