Вы здесь

Хиросимское чудо: четыре монаха выжили благодаря молитве

Фото с infagrad.ru — Количество просмотров: 8074
Фото с infagrad.ru

Четверо иезуитов, находившихся в непосредственной близости от эпицентра ядерного взрыва в Хиросиме, не только не пострадали от ударной волны, но и не подверглись воздействию радиации. Этот случай, необъяснимый с точки зрения науки, вновь привлек внимание СМИ в эти дни, когда исполнилось 70 лет со дня первой в истории атомной бомбардировки.

Как известно, 6 августа 1945 года США сбросили атомную бомбу на японскую Хиросиму. Около 80 000 человек погибли сразу же, еще порядка 130 000 умерли в результате полученного облучения. Подавляющее большинство погибших были мирными гражданами.

В момент бомбардировки четверо членов иезуитской общины Хиросимы находились совсем недалеко от эпицентра взрыва, однако, они прожили еще долгие годы. Радиация, ставшая причиной смерти тысяч хиросимцев, необъяснимым образом не коснулась католических монахов.

Когда утром, 6 августа, раздался ядерный взрыв, иезуиты Гуго Лассаль, Губерт Шиффер, Вильгельм Кляйнзорге и Губерт Цеслик находились в приходском доме католической Успенской церкви – одного из немногих зданий, устоявших после бомбардировки. В своем дневнике о. Цеслик записал, что он и его собратья были легко ранены осколками выбитых стекол, однако никаких последствий опасной радиации они не ощутили.

Врачи, которые наблюдали четверых иезуитов, предупредили их о возможных последствиях облучения, однако их прогнозы не сбылись. Будучи участником евхаристического конгресса в Филадельфии в 1976 году, о. Шиффер рассказал об этом широкой публике. Он сообщил, что и он сам, и трое его собратьев живы и совершенно здоровы.

В течение последующих лет врачи обследовали четверых священников около 200 раз и не нашли на их телах никаких следов радиации.

Сами монахи никогда не сомневались, что их спасла молитва. «Мы жили так, как заповедала Божия Матерь во время Фатимских явлений, - говорили они. – Каждый день мы молились по розарию».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (14 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама