Вы здесь

Начались съемки сериала «Молодой Папа»

Фото с risu.org.ua — Количество просмотров: 5649
Фото с risu.org.ua

Накануне визита в США Папы Франциска американский телеканал HBO в сотрудничестве с итальянской вещательной компанией Sky Italia приступил к съемкам минисериала «Молодой Папа», главную роль в котором сыграет Джуд Лоу.

Руководит проектом итальянский режиссер Паоло Соррентино, чья картина «Великая красота» получила в 2014 году премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сериал рассказывает противоречивую историю о начале понтификата вымышленного Папы Пия XIII. Урожденный Ленни Белардо, он стал первым американцем на троне св. Петра.

Создатели сериала так описывают его сюжет: «Белардо является сложной и противоречивой личностью, настолько консервативной в своих поступках, что порой это граничит с мракобесием, однако при этом он полон сострадания к слабым и бедным. Человек весьма властный, он упорно противостоит ватиканскому двору, не заботясь о последствиях для своего авторитета. В ходе сериала Белардо столкнется с потерей самых близких ему людей и с постоянным страхом оказаться покинутым всеми, даже Богом».

Вот что рассказывает Паоло Соррентино о своем проекте: «Явные признаки существования Бога. Явные признаки отсутствия Бога. Как можно искать и терять веру. Величие святости, которая настолько велика, что это становится невыносимым – когда ты борешься с искушениями и когда все, что ты можешь сделать – это поддаться им. Внутренняя борьба между огромной ответственностью главы Католической Церкви и слабостями обычного человека, который был избран Понтификом. И, наконец, как управлять и манипулировать властью в государстве, чьи догмы и моральные установки говорят об отречении от силы и о бескорыстной любви к ближнему своему»

События в сериале, который будет состоять из восьми серий по 50 минут, развиваются в Ватикане и Соединенных Штатах.

Съемки будут проходить в Риме и США, а также в Африке и Пуэрто-Рико.

Показ сериала «Молодой Папа» запланирован на 2016 год.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

О ночном Ватикане сняли фильм
Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама