Вы здесь

Caritas Греции собрала 200 тысяч евро для помощи бедным

Фото с inonews.ru — Количество просмотров: 2286
Фото с inonews.ru

Почти 200 тысяч евро было собрано греческим отделением католической благотворительной организации Caritas после призыва этого международного фонда оказать неотложную помощь семьям, пострадавшим от кризиса, и беженцам в этой стране.

На собранные средства Caritas сможет обеспечить помощью около 24 тысяч человек – 50 греческих семей, 100 школьников, живущих в особенно неблагополучных ситуациях, и многочисленных мигрантов, бегущих от войны с Ближнего Востока и из Африки.

В специальном докладе Caritas сообщается, что в Греции сейчас около 2,5 млн. человек (то есть почти четверть населения) живут за порогом бедности, в то время как 3,8 млн. рискуют войти в это число из-за безработицы и материальных издержек.

Греция – одна из самых бедных европейских стран, и число безработных в ней составляет более 25 процентов, а молодежная безработица превышает 50%. Однако, отмечается в докладе, многие имеют формальное место работы, но работодатели не в состоянии выплачивать жалованье, так что число безработных фактически еще выше. К этим проблемам добавился наплыв беженцев, которым государственные учреждения не в состоянии помочь из-за нехватки ресурсов.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама