Вы здесь

Касевичи раскрыли детали открытия церкви «Динамо» в Киеве

Фото с baznica.info — Количество просмотров: 5262
Фото с baznica.info

Евгений и Вера Касевич, бывшие пасторы церквей «Хиллсонг» в Киеве и Москве, в веб-конференции Христианского Мегапортала invictory.com рассказали о работе над открытием церкви «Динамо» в Киеве.

«Наш призыв служить в Украине и строить здесь церковь никогда нас не оставлял, и об этом мы также говорили и руководству церкви «Хиллсонг» и в своих предыдущих интервью в СМИ. Поэтому, убедившись, что возможности исполнять этот призыв от Бога в нашей родной церкви у нас больше нет, а также, выждав достаточное количество времени, чтобы наше решение начать новую церковь в Киеве ни коим образом негативно не повлияло на церковь «Хиллсонг» в Киеве, - мы сейчас и начали процесс открытия новой церкви», - сообщили Евгений и Вера Касевич.

Как отметили пасторы, название «Динамо» происходит от греческого слова «dunamis», что вкратце означает «чудодейственная сила для непостижимых дел». По их словам, название описывает зависимость церкви от силы Духа Святого.

«У Иисуса не было поручения насадить одну маленькую церквушку и сидеть в ней до конца дней. Это должны видеть в Писании и понимать все верующие. Наше видение основано на этой миссии Христа, но исполнить эту миссию мы не можем без Его Святого Духа», - подчеркнули пасторы.

Также служители приняли решение определить культуру и стиль церкви.

«Мы приняли решение определить нашу культуру и наш стиль в словах, чтобы сразу было понятно "какие" мы. Не "кто" мы, а "какие", - подчеркнули Касевичи. - Все церкви разные, хотя у них Одна Глава - Христос и одно ДНК, которое и производит рост через спасение, ученичество и трансформацию жизней. Тем не менее, то, "какие" мы, - это отличает одну личность от другой. Церковь - это тоже живой организм, и каждой из них присущи свои особенности. Это не вопрос веры, а вопрос методов достижения людей для Христа».

Пасторы заявили, что не собираются «рекрутировать» служителей или лидеров из других церквей.

«Насколько мы знаем, среди тех, кто уже принял решение стать частью команды церкви «Динамо», нет служителей из других поместных церквей. Если таковые будут - мы вместе с их пасторами найдем общий язык и будем уважать решение людей, так как они свободны делать свой выбор», - добавили Касевичи.

Служители сообщили, что среди заинтересованных в открытии церкви «Динамо» в Киеве в основном люди без церкви, переехавшие из других мест и в поисках духовного дома, а также те, кто все еще считают пасторов своими духовными родителями и хотят поддержать их в начинании. Касевичи отметили, что каждая поместная церковь в движении церквей «Динамо» будет автономной, со своим руководством, которое находится внутри этой поместной церкви. Это руководство будет нести и ответственность за каждую отдельную церковь, и обладать властью в принятии решений ее развития.

Пасторы также рассказали о планах открыть церковь в городе Майами в США. По их словах, сейчас идет работа над созданием команды в той местности, где планируется открытие церкви, а также, над командой миссионеров из других городов и стран, которая будет работать над созданием церкви.

«Большую роль в этом процессе играют официальные разрешения переехать в другую страну специально для миссионерской деятельности и открытия церкви. Как оказалось, получение этих разрешений - долгий и трудоёмкий путь, и в этом вопросе мы находимся в статусе ожидания. Как только откроется дверь - мы сразу переедем и продолжим работу, уже проводя собрания для заинтересованных и в Майами, сообщили Касевичи. - Если Бог в данный период эту дверь держит приоткрытой, но и не закрывает, не позволяя нам переехать сейчас, значит у Него есть план для нас в Киеве, в Украине, и мы с радостью будем здесь столько, сколько нужно, чтобы сделать здесь все по воле Божьей, и верим, что после этого дверь в Майами откроется широко».

Финальная встреча заинтересованных в открытии церкви ««Динамо»» в Киеве состоится в субботу 29 августа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (6 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама