Вы здесь

Группа активистов поддерживает пекарню, которая отказала гей-паре

— Количество просмотров: 2371

Группа активистов поставила своей целью собрать 200 тысяч долларов в поддержку семьи кондитера Джека Филлипса, чтобы помочь ему и его семье «в их борьбе за свободу вероисповедания и свободу голоса».

Чтобы избежать травли и судебных исков, он вот уже год как перестал делать торты, а потому доходы его пекарни упали на 40%, сообщает continuetogive.com.

Апелляционный суд поддержал два предыдущих судебных решения, признавших Филлипса виновным в дискриминации пары содомитов, хотевших заказать свадебный торт в его магазине в 2012 г. Суд запретил Филлипсу отклонять такие заказы, оправдываясь свободой совести, угрожая в противном случае закрыть его бизнес.

В ответ Джек заявил, что никогда не делал выпечку с атрибутикой, которая оскорбляет его веру. Вот уже 20 лет он отказывается выпекать торты с гитлеровской, сатанинской (в том числе хэллоуиновской), порнографической, ку-клукс-клановской, богохульной и тому подобной символикой.

В тот роковой день Филлипс ответил паре содомитов, что в его вере браком считается только союз мужчины и женщины, и потому он не может сделать для них свадебный торт, но вместо него предлагает им любую другую выпечку своего магазина. С тех пор Филлипс стал объектом травли, ему непрерывно звонят с оскорблениями и угрозами. «Джек неделями не брал телефон после того, как аноним пообещал убить его и всех в его пекарне», — сообщают активисты.

Американский союз за гражданские свободы штата Колорадо, защищающий интересы пары содомитов Чарли Крейга и Дэвида Муллинса, утверждает, что суть иска в том, что все американцы имеют равные права, в том числе на обслуживание. На это Объединение в защиту свободы отвечает, что «американская свобода» как раз и состоит в том, что мастер свободен не применять свой талант в поддержку идей, которые не разделяет.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама