Вы здесь

ИГИЛ казнили более 30 человек за содомию

— Количество просмотров: 6424

Глава международной организации за права геев на заседании ООН, посвященном правам гомосексуалистов и трансгендеров, заявил, что на данный момент ИГИЛ взяло на себя ответственность за казнь более 30 содомитов, - пишет Guardian.

Защитники прав геев выразили озабоченность ситуацией с правами гомосексуалистов в «Исламском государстве».

«Впервые за 70 лет существования ООН судьба ЛГБТ-людей, жизнь которых находится под угрозой, становится центральным вопросом», - заявила Саманта Пауэр, представитель Соединенных Штатов при ООН. По словам Джессики Стерн, директора Международной комиссии по правам геев и лесбиянок, суды, учрежденные ИГИЛ, казнят по обвинению в содомии побиванием камнями, - боевики расстреливают, отрубают головы, сбрасывают содомитов с крыш  зданий. Гей-дессидент из Сирийского города Идлиб рассказал, что Башар Асад тоже организовывал кампании против гомосексуализма, – проводились рейды по гей-притонам и многие подвергались арестами.  

По его словам, в 2012 г., когда Идлиб захватил Фронт Ан-Нусра, начались жестокие расправы над геями, однако, когда город перешел к ИГИЛ, казни еще более ужесточились.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Боевики ИГИЛ снова терроризируют Ирак

Последние публикации в изображениях

Реклама