Вы здесь

Американские ученые нашли способ деактивировать рак

— Количество просмотров: 2748

Исследовательской группе из флоридской клиники Мейо удалось добиться того, что злокачественные опухоли молочной железы и мочевого пузыря перешли в доброкачественное состояние.

Об этом со ссылкой на доклад ученых сообщает таблоид Daily Mail. 

По мнению экспертов, таким же образом можно научиться «отключать» злокачественные процессы и в других органах. Исследование американской группы открывает «новое направление в биологии, которое даст код, программное обеспечение для выключения рака». В отличие от традиционных методов лечения и лекарств, которые нацелены на то, чтобы убить раковые клетки, эта методика позволит сделать их безвредными. 

Прорыв в изучении онкопроцессов и возможностей их прерывания состоялся благодаря тому, что основной целью исследования был протеин PLEKHA7, который «помогает кучковаться здоровым клеткам» организма. Ученые обнаружили, что именно его не хватает (либо он в наличии в недостаточном количестве) при старте ракового процесса.

Как отмечается, исследование пока что находится на ранней стадии, и, по словам руководителя группы Паноса Анастасиадиса, «пока не стоит бежать впереди паровоза». Вместе с тем, заявили ученые, первоначальные эксперименты на некоторых агрессивных видах рака «выглядят на самом деле очень перспективными». 

Об этом со ссылкой на доклад ученых сообщает таблоид Daily Mail.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама