Вы здесь

Пастор церкви «Хиллсонг» призывает молиться за жертв ИГИЛ

— Количество просмотров: 2694

Пастор церкви «Хиллсонг» выступила с инициативой начать молитвенные служения за женщин, подвергшихся противоправным действиям со стороны членов ИГИЛ.

Особое влияние на пастора Бобби Хьюстон оказала статья, недавно опубликованная в The New York Times, в которой содержались интервью девушек, оказавшихся в лагере беженцев и которым удалось спастись из плена ИГИЛ.

Рассказанное совсем еще молодыми девушками ужасает. Так 12-летней девочке, подвергшейся бесчеловечному насилию в плену, внушали, что поступая так, боевики исполняют заветы своей религии и таким образом поклоняются своему богу.

На протяжении нескольких недель мировую общественность потрясают и другие сообщения о сексуальном рабстве и жестокости, проявленной боевиками ИГИЛ.

Бобби Хьюстон призывает всех женщин выделять ежедневно время в молитве за этих женщин и девушек, и особенно в полдень молиться за 12-летнию девочку из статьи, опубликованной в The New York Times, сообщает Charisma News. 

«Настало время сделать что-то большее, чем просто знать о происходящих ужасах», - говорит пастор Хьюстон.

«Я буду это делать, потому что мы не можем отвернуться от суровой реальности происходящего у нас на глазах, - провозгласила она. - Мы должны были отреагировать, и наш ответ – это призвать сестер ревностно молиться против происходящего».

Хьюстон просит молиться не только за жертв, но и за их врагов и преступников. «Я точно знаю, что молитва дает выход», - утвердила она. 

Также она добавила, что недавно разговаривала с пастором, который служит жертвам насилия, и он отметил: «Они (девушки) только хотят знать, что они не одиноки».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама