Вы здесь

Пастор из Уссурийска о ситуации в городе из-за наводнения

— Количество просмотров: 2708

Александр Волков, пастор церкви «Высшее призвание» города Уссурийск Приморского края прокомментировал ситуацию с наводнением в регионе.

«На самом деле ситуация не так плачевна, как об этом говорят СМИ. Затоплено два района города, хотя сейчас вода уже спадает. Жертв, слава Богу, нет, никто не погиб!» — рассказал Александр Волков.

«В Уссурийске была затоплена в первую ночь наводнения одна из церквей ЕХБ. Но сейчас оттуда вода уже отступила. Также вчера вода прорвалась к церкви «Новая Жизнь», затопило подъезд, но в здание вода не прошла. От города отрезано несколько деревень, где есть верующие. Но Бог хранил большинство из них. Затопило дом одного брата, ждем, когда можно будет к нему подъехать, чтобы понять, какая нужна помощь», — добавил пастор.

Пастор призвал молиться за то, чтобы быстрее освободились дороги к деревням, которые сейчас отрезаны от города и людям могли оказать помощь.

Часть Уссурийска оказалась затоплена водой после дождей, вызванных тайфуном «Гони». Затоплены несколько районов, в том числе зоопарк. Спасатели предупреждают, что в ближайшее время стоит ожидать вторую волну паводка.

Из-за ситуации в регионе в церкви «Высшее призвание» была отменена молодежная конференция «Призвание есть», намеченная на 4-5 сентября.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама