Вы здесь

Мальчик исполнил пророчество Исаии на Храмовой горе

Христианский мальчик произносит еврейскую молитву Шма на Храмовой горе — Количество просмотров: 3781
Христианский мальчик произносит еврейскую молитву Шма на Храмовой горе

 

За последние несколько недель конфликт вокруг Храмовой горы разгорелся еще с большей силой. Несмотря на решение суда о том, что это святое место - «дом молитвы для всех народов», евреи беспрерывно подвергаются опасности и запретам совершать молитвы на данной местности.

На днях усилия раввина Иегуды Глика, правозащитника всемирно известной Храмовой горы и главы «Фонда наследия Храмовой горы», дали необыкновенный результат для желающих взойти на святое место. Впервые за долгие годы иудеям и христианам позволено находиться на Храмовой горе без опасений. 

Умилительное видео, которым поделился раввин Глик с агентством Breaking Israel News, подтверждает осуществление реченного через пророка Исаию 56:7: «Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов».

На видео можно видеть мальчишку, с полным посвящением возносящего молитву «Шма Исраэль», закрывая ручками свое лицо, согласно предписанному в законах иудаизма. Но самое примечательное в этом видео то, что мальчик - не иудей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама