Вы здесь

5 незабываемых дней прошли в семейном лагере «Крепкая семья»

— Количество просмотров: 1592

Продуктивное и запоминающее время с самыми дорогими людьми прошло в семейном лагере «Крепкая семья». Организовала такой отдых днепропетровская церковь «Дверь в Небо». Главное, ради чего семьи решили провести отпуск вместе с церковью, это возможность обновить и укрепить супружеские отношения и стать единой Божьей семьей.

Тараченко Света, служители церкви «Дверь в Небо»: «Церковь - это семья, это наша семья и нужно знакомится ближе и ближе со своими родственниками, с которыми я надеюсь, будем потом все вместе на небесах». 

Тараченко Сергей, служители церкви «Дверь в Небо»: «Это помогает развить взаимоотношения, узнать еще ближе друг друга, отдохнуть вместе».

Пять незабываемых дней прошли на берегу Азовского моря. Дети и родители смогли провести больше времени вместе вне дома, поиграть, больше пообщаться. Каждый новый день в лагере был тематический. Патриотический, семейный, игровой и юмористический день – название тематики каждого из дней отдыха. И, соответственно, эта тематика красной нитью была проведена в течение дня во всем, что происходило в соответствующий день. Молиться за семьи, страну, поучаствовать в играх, проявить себя в творчестве, повеселиться на утренних зарядках смог каждый участник лагеря.  

Челак Ирина, участница семейного лагеря, поделилась: «Семейный лагерь мы посещаем с первого года, как только он организовался. Это уже, наверно, шесть лет. Я всегда приезжаю семьей с мужем, детьми. В этом году я тоже приехала с мужем с сыном. Здесь обстановка очень доброжелательная, очень люди великолепные, всегда организация великолепная, и присутствие Господа это одно из основных».

Азизова Леся, участница семейного лагеря: «Муж изначально хотел приехать в семейную обстановку, вместе с лагерем верующих людей. Какой прекрасной солнечной погодой Бог благословил нас. Очень теплая атмосфера, все очень открытые, особенно пасторы. Они, как мама с папой, заботливо все спрашивают. И нам очень нравится атмосфера, потому что  изначально Господь вложил в каждого из присутствующих здесь, чтобы все были сплоченной командой».

На семинарах и вечерних служениях поднимали такие животрепещущие вопросы, как потребности мужчины и женщины, роли в семье, общение, разрешение конфликтов, влияние прошлого на супружеские отношения. Проповеди и семинары проводили старшие пасторы церкви Юрий и Ирина Коноваловы.

Епископ церкви «Дверь в Небо» Коновалов Юрий: «Бог сильно благословил этот лагерь, эту смену и этот заезд. Мы имели прекрасное время и возможность поделиться Словом Божьим для людей, которые уже в браке, кто пытается найти половинку. И мы советовали, какие необходимо иметь определения для того, чтобы не ошибиться в выборе спутника жизни и, конечно же, отдохнули. Замечательное море солнце, люди, знающие Господа, вообщем, атмосфера любви, дружбы».  

Старший пастор церкви Коновалова Ирина: «Действительно, было много затронуто очень интересных и важных тем для того, чтобы наши семьи они были крепкие. Каждый раз, когда мы бываем в этом прекрасном семейном лагере, то семьи наши становятся крепче. Поэтому мы будем рады видеть вас с семейном лагере «Крепкая семья». 

Выезд в семейный лагерь – это ежегодная традиция в церкви «Дверь в Небо». Перед отъездом отдохнувшие, загоревшие, наполненные Божьей мудростью и просто позитивом участники семейного лагеря «Крепкая семья» сделали памятную фотографию, а также видеоприветствие для служителей и прихожан церкви с приглашением в семейный лагерь на следующий год.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама