Вы здесь

На христианском радио пройдет марафон «50 часов без сна ради Евангелия»

— Количество просмотров: 2174

16 сентября двое ведущих радио Proactive FM проведут марафон «50 часов без сна ради Евангелия».

«К сожалению, в наши дни немногие верующие горят огнем благовестия. Причин этому может быть множество: заботы повседневной жизни, неуверенность в знании Слова, стыд, недостаток молитвы, - сообщается в пресс-релизе служения. - Тем не менее, Великое Поручение Христа быть Его свидетелями по всему миру сегодня не менее актуально, чем много веков назад. Каждый из нас должен бежать так, чтобы победить, ставить рекорды, побеждая самого себя и в конце получая достойную награду».

Именно к этому призывают своих слушателей ведущие радио Proactive.fm - Алинка Незабудкина и Jane. Они проводят уже второй год подряд нон-стоп марафон, находясь в эфире без перерыва на сон. Этим ведущие привлекают внимание христиан к важности благовестия и делают все, чтобы как можно больше верующих начали делиться своей верой, в том числе благовествуя онлайн.

Первый марафон был организован в мае 2014 года. Ведущим удалось провести в эфире без сна 48 часов. Тогда эфир посетили 24 гостя, которые делились своим опытом и вдохновляли других быть активными евангелистами и распространять Благую Весть среди всех, кто еще не знает Бога.

Во время марафона эфир радио Proactive.fm слушало рекордное количество слушателей, многие из которых в последствии делились тем, как марафон изменил их взгляд на благовестие.

В этом году ведущие намереваются превзойти свой собственный рекорд и провести в эфире 50 часов.

В этом году гостями марафона будут служители из Украины и России: Алексей Романов (молодежный пастор «Слово Жизни», Москва), Руслан и Наташа Джабиевы (кампус пастора церкви Hillsong Kiev), Ольга Потырайло (пастор церкви Skeemans Kiev), Наташа Герасимова и Лиза Каралкина (служители и основатели Миссионерского служения Street temple, Москва), Денис Дмитров (пастор церкви ХМЦ, Житомир), Анжела Ткаченко (директор международной миссионерской школы Steiger), Евгений Войт (молодежный пастор «Новое Поколение», Мелитополь), Богдан и Ольга Коноваловы (молодежные пасторы церкви «Дверь в Небо», Днепропетровск) и Руслан Муц (Евангелизационное служение для спортсменов, Киев).

Алексей Романов, молодежный пастор церкви «Слово Жизни» города Москвы, говоря о марафоне, отметил, что важно делать что-то нестандартное, для того чтобы заявить о Христе, чтобы привлекать внимание ко Христу разными способами.

«Все может быть инструментом достижения людей для Христа и почему бы не использовать то, что найдено, опробовано и работает для других, менее значимых вещей, но при всем этом важно быть гибким, чтобы вовремя отбрасывать неработающее, и быть чуткими к голосу Духа Святого, когда Он хочет направить или корректировать», - отметила Ольга Потырайло, пастор церкви Skeemans Kiev.

Марафон стартует 16 сентября 2015 года в 8 утра по киевскому времени.

Справка: Proactive.fm - это христианское визуальное радио, основной целью которого является вдохновить христиан быть проактивными и делиться своей верой онлайн.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама