Вы здесь

В университеты США вернули местоимения «он» и «она»

Фото с wikimedia.org — Количество просмотров: 2098
Фото с wikimedia.org

Президент Университета Теннесси Джо Дипьетро изъял свой веб-пост, который поощрял студентов и преподавателей использовать в адрес студентов нетрадиционной ориентации гендерно-нейтральные местоимения «ze» и «zir» вместо приемлемых «он» и «она».

По его словам, это решение было самым спорным, с которым он столкнулся после вступления в должность директора в 2011 году: «Меня беспокоило то, что в это было вовлечено множество людей, а не только отдельные политики, — говорит Дипьеро, — единственным выходом для меня было объявить об этом по веб-сайту».

Напомним, что директор объявил, что для интеграции всех студентов принято решение называть студентов-трансгендеров гендеро-нейтральными местоимениями. Такое решение принял и директорат Гарвардского Университета.

Ранее говорилось, что пост был размещен на сайте как предложение, но сейчас Дипьеро признает, что это было написано на административном сайте и носило обязательный характер.

Но несмотря на то, что решение было отменено, директор Университета уверен, что студенты всех гендерных идентичностей должны чувствовать себя комфортно: «Мы хотим, чтобы они чувствовали себя желанными, и мы будем продолжать делать это». 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама