Вы здесь

Франклин Грэм написал письмо Бараку Обаме в поддержку беженцев

— Количество просмотров: 2611

Известный евангелист, глава благотворительной организации «Сума самаритянина» Франклин Грэм призвал людей, в особенности христиан, оказывать как можно больше сострадания к беженцам, учитывая, что и Сам Иисус был беженцем. 

«В это время, когда мы вспоминаем события 11 сентября, Ближний Восток рушится, а люди в огромном количестве бегут, наводняют Европу, отчаянно пытаясь оказаться безопасности, - написал Франклин Грэм на своей странице в Фейсбуке. – Сегодня Германия объявила, что они могут принимать 500 000 беженцев в год. Всего же в этом году они ожидают 800 000 беженцев. Франция заявила, что готова принять 24 000, а Великобритания примет 20 000 до 2020 года».

Преподобный Грэм призвал верующих задуматься над тем фактом, что Иисус ведь тоже был беженцем. Когда Иисус был еще младенцем, его родители бежали вместе с Ним в Египет, спасаясь от преследований царя Ирода.

«Можете ли вы себе представить, что значит бежать из дома только с тем, что можно унести?» - отметил он и призвал своих подписчиков к совместной молитве о миллионах беженцев и о нахождении решения этого кризиса.

Немного времени спустя преподобный Грэм опубликовал на своей странице открытое письмо к Президенту США Бараку Обаме, в котором предложил организовать в Сирии зоны безопасности, позволяющие людям найти безопасное пристанище в своей стране.

«Большинство беженцев, с которыми мне приходилось работать на протяжении многих лет, в конечном счете, хотели бы вернуться домой, - подчеркнул он, опираясь на свой почти 40-летний опыт работы с беженцами из различных стран. – Как все мы могли видеть, побег в другую страну подвергает огромному риску их жизни».

«Создание зон безопасности требует партнерства с нашими союзниками в Европе и на Ближнем Востоке, а также военной помощи с их стороны. И это потребует значительного посвящения со стороны Соединенных Штатов, - отметил Франклин Грэм в своем открытом письме Бараку Обаме. – Я считаю, что без (подобных) действий этот кризис будет только углубляться. Европа и Соединенные Штаты будут не в состоянии справиться с наплывом людей; будут значительные долгосрочные последствия с возможным проникновением боевиков ИГИЛ в числе беженцев, и тогда их террористическая деятельность достигнет наших берегов».

«Я молюсь, чтобы Бог дал Вам Свою мудрость, потому что Ваше решение влияет на жизнь такого большого количества людей. Да благословит Вас Бог», - добавил Франклин Грэм в завершении своего письма.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Франклин Грэм обвинил Америку в безбожии

Последние публикации в изображениях

Реклама