Вы здесь

Церковь «Слово Жизни» празднует 20-летний юбилей

— Количество просмотров: 2443

Московская церковь «Слово Жизни» отметила 20-летний юбилей. На торжественном вечере собрались гости из различных церквей и конфессий, представители Общественной Палаты и Государственной Думы. В этот вечер было много теплых слов, поздравлений, подарков и воспоминаний.

Сергей Мартюничев, пастор церкви «Слово Жизни»: «Я был в церкви со дня ее основания, с сентября 95-го года. Годы были удивительными, конечно, приключения, очень много людей, много знакомств. Я никогда в жизни не мог представить, что такое вообще возможно. Самое интересное, на мой взгляд, это человек. И когда в церкви столько людей, как сегодня справедливо заметили, получается что за 20 лет по одному человеку каждый день, добавлялся прихожанин к нам в церковь. Каждый человек – это история, каждый человек – это приключение, и, наверное, это самое интересное за 20 лет, то, что я увидел».

Спасибо за 20 лет – эти слова обращены не только к Богу, но и к людям, которые все эти годы служили в церкви. Зал был заполнен до отказа только служителями, все прихожане просто бы не поместились. Каждое воскресенье церковь посещают более пяти тысяч человек.

Маттс-Ола Исхоел, пастор церкви «Слово Жизни»: «Много радости, много любви, много друзей и много воспоминаний. И во всем этом мы так рады в Господе, когда мы думаем обо всем, что случилось с нашей церковью в течение этих 20-ти лет. Бог верен во всем, это Его работа, это Его дело, и мы так рады, что мы можем участвовать в этом. Так рады тому, что у нас есть так много людей, которые служили и служат в церкви, и делают это от сердца, для нашего Господа, для людей, которые живут в Москве и в России. Мы благодарны за прошлое, и мы смотрим с дерзновением, с ожиданием вперед».

Юрий Гудков: «Честно говоря, я очень сильно в это верю, что мы находимся в начале чего-то очень большого, серьезного, и еще много-много десятилетий впереди, будем трудиться, сколько Господь даст нам, делать какие-то еще вещи в этом городе, в этой стране».

В этот день присутствующих ожидало много радости, веселья и улыбок. Теплое видеопоздравление для церкви приготовили миссионеры из Швеции. На выходе всех служителей ожидало вкусное угощение.

Александр Неретин: «Было очень много гостей, было очень много добрых слов и пожеланий. И я верю, что мы движемся в правильном направлении, верю, что мы в самом начале. 20 лет – это на самом деле только начало для церкви».

Дмитрий Кравченко: «Мы вместе трудимся, для того чтобы Евангелие распространялось в этой стране. Но не только в этой стране, мы горим миссией, мы миссионерская церковь».

Юбилейный вечер был наполнен воспоминаниями. Верующие пели песни прошлых лет, вспоминали о том, как много лет назад они молились и плакали за свой город, стучали по квартирам и проводили крещение в Москве-реке. Особенным подарком для присутствующих стал фильм, посвященный истории церкви «Слово жизни». 20 лет – только начало, уверены служители, а впереди еще много десятилетий труда на Божьей ниве.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Москве прошел Малый Собор РОСХВЕ

Последние публикации в изображениях

Реклама