Вы здесь

В Нью-Йорке бомжуют не только безработные

— Количество просмотров: 2423

Сотни официально трудоустроенных людей, работающих на городские службы Нью-Йорка, являются бездомными. Денег, которые они получают за свой труд, для аренды крыши над головой катастрофически не хватает, говорится в статье MarketWatch.

Средняя аренда жилья в городе составляет в районе $2700 в месяц, в то время как многие из бездомных работников его муниципальных служб получают от 24 до 33 тысячи долларов в год.

Таким образом, бездомные нью-йоркцы вынуждены жить в городском приюте, удерживаемом на деньги налогоплательщиков. При этом койко-место одного человека в приюте обходится городу в $28 тысяч в год, или около 79 долларов в день.

«Работа в муниципальных службах всегда была выходом из бедности», - сказал Джозеф Пулео, президент Местных 983 из Окружного муниципального совета 37. Однако, по его словам, дни, когда имея работу, можно было ни о чем не беспокоиться, прошли. Он также добавил, что ситуация с бездомными еще никогда не приобретала таких масштабов. 

В частности, достоверно известно, что более ста из тысячи сотрудников парков живут в приютах, а еще минимум четверо живут на улицах.

Ранее активисты неоднократно били тревогу из-за растущей бедности населения Нью-Йорка.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама