Вы здесь

Житель Новосибирска считает, что Библия плохо влияет на детей

— Количество просмотров: 2288

Житель Новосибирска (Россия) обратился в прокуратуру с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону о защите детей от вредной для них информации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Новосибирской области Дмитрия Лямкина.

«В обращении человек приводит определенные цитаты из Священного Писания и просит дать им оценку на предмет соблюдения соответствия ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Законом установлен трехдневный срок для регистрации обращения. В данном случае - до 18 сентября», - сказал он.

После рассмотрения обращения прокурор города решит, оставить его для проверки в прокуратуре, направить в Роскомнадзор или отказать в регистрации.

Например, мужчина считает «вредным» эпизод с дочерьми Лота: «…напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восстановим от отца нашего племя. (…) И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего».

В данном случае, по мнению автора обращения, речь идет о нарушениях трех пунктов статьи 5 ФЗ: «(информация), отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи», «(информация), способная вызвать у детей желание употребить (…) алкогольную продукцию» и «(информация), оправдывающая противоправное поведение».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама