Вы здесь

Вера в Бога побудила Дэвида Ойелоуо сыграть в фильме «Пленник»

— Количество просмотров: 2683

18 сентября в кинотеатрах США стартовал показ фильма «Пленник», основанного на реальных событиях.

Фильм повествует о жительнице штата Джорджия - Эшли Смит, взятой в заложницы Брайеном Николсом, беглым преступником, совершившим череду убийств. Николсу грозит отбывание нескольких пожизненных сроков за побег из-под стражи и убийство четырех людей в здании суда в штате Джорджия в 2005 году.

Премированный актер Дэвид Ойелоуо, сыгравший роль убийцы, рассказал, что именно христианство привело его к этой роли. «Я искренне верю, что в Боге никто не может остаться без надежды на исправление», - поделился Ойелоуо с CBN News. 

Режиссер проекта «Включись» Боб Вальцевски предложил сняться в новом фильме «Пленник». Ойелоуо рассказал, что хотел принять участие в фильме еще до того, как был завершен сценарий. Образ Смит оказался весьма привлекательным для него. «Читая, вы узнаете, что она наркозависимая, - говорит Ойелоуо, -  ее лишили родительских прав, муж погиб в разборках, связанных с наркотиками. Ее жизнь катилась под откос. И как же это так происходит, что это непроглядное обстоятельство в ее жизни вдохнуло в нее целеустремленность, жизнь, наполненную верой, жизнь, после которой благословения, сошедшие на ее судьбу, изливаются и на окружающих», - сказал он.

«Пленник» снят по мотивам книги Эшли Смит «Не ангел». Актриса Кейт Мара сыграла роль Смит. Николс, совершив побег, держал Смит в заложницах в ее собственной квартире на протяжении семи часов. Сегодня Смит - счастливая жена и мама, и до сих пор рассказывает историю о своем чудном спасении, о том, как она читала своему захватчику, Николсу, книгу «Целеустремленная Жизнь» и Библию. «Я даже и не сомневалась, что больше мне не жить, -  рассказывала Смит, - и в тот момент своей жизни я думала, что это было как раз то, чего я и заслуживала. В моей жизни были различные взлеты и падения. Я взывала к Господу, и когда Он начинал мне помогать, я отталкивала Его».     

Ойелоуо признался, что будучи христианином он испытывал некий дискомфорт, исполняя роль убийцы. Тем не менее, он подошел к роли с такой же ответственностью, как и при работе с ролью Мартина Лютера Кинга в «Сельме».

«Одна из примечательных встреч, произошедших при работе над фильмом, это встреча с матерью Брайена Николса. Она до сих пор не верит, что это произошло в ее жизни, и что это случилось с ее сыном, который воспитывался таким образом, что ничего подобного не могло произойти в его жизни, - разъяснил Ойелоуо, - я не могу утверждать, что все это связано с его воспитанием, но знаю точно, как сказала его мама сама, в нем произошел некий перелом».

Так же Ойелоуо не покидает чувство того, что «Пленник» доказывает невозможность выпадения из-под Божьей благодати. «Лично я уверен, что Брайен Николс не лишен возможности получить спасенье, так как, в конечном счете, нельзя отрицать факт того, что он убил четырех человек за один день, - поделился Ойелоуо, - несколько жизней сломлены произошедшим и до сих пор страдают из-за этого. Но что-то произошло, когда он встретил Эшли Смит. Уверен, милосердие проявленное к нему, с ее стороны, остановило его на этом опасном пути. Она могла стать его пятой жертвой, как развивались события в тот день, и вероятно он стал бы шестым», - резюмировал он.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама