Вы здесь

Папа Римский Франциск благословил сотрудников ООН

— Количество просмотров: 1692

Папа Римский Франциск во время визита в штаб-квартиру Всемирной организации благословил сотрудников ООН и попросил молиться за него, а неверующих призвал просто пожелать ему всего доброго.

В пятницу утром Папа Римский встретился с сотрудниками ООН в штаб-квартире Организации. Приезд понтифика и его появление в здании секретариата сопровождался ликованием и выкриками «Папа, мы любим тебя».

Представляя сотрудников всемирной Организации, генсек Пан Ги Мун назвал их «сердцем и душой нашей работы». Персонал ООН, по его словам, «самоотверженно работает днем и ночью». Он поблагодарил папу за встречу, сказав «спасибо» на шести официальных языках ООН.

Папа Римский отметил, что ООН сегодня работает «не только на благо мира, но и в мире, не только для справедливости, но в духе справедливости». «Сегодня и каждый день я хочу попросить каждого из вас заботиться друг о друге, быть ближе друг к другу, уважать друг друга», — сказал Папа, обращаясь к сотрудникам.

«Дорогие друзья, от всего сердца я благословляю каждого из вас. Я буду молиться за вас и ваши семьи. Я прошу каждого из вас, пожалуйста, помните и молитесь обо мне. Если кто-то из вас не верует, я прошу вас пожелать мне всего доброго», — обратился понтифик.

Ранее в пятницу Папа провел встречи с генсеком Пан Ги Муном, президентами 69-й и 70-й сессий Генеральной Ассамблеи Сэмом Кутесой и Могенсом Люккетофтом и постпредом РФ при ООН Виталием Чуркиным, так как Россия является в этом месяце председателем Совета Безопасности. Он также оставил подпись в гостевой Книге в зале встреч ООН.

Позже в пятницу понтифик выступит на Генеральной Ассамблее ООН. С 25 сентября в штаб-квартире ООН на постоянной основе поднят флаг Святого Престола. Ватикан является наблюдателем при Всемирной организации.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама