Вы здесь

Церковь «Гефсимания» провела День Отца во Львове

— Количество просмотров: 2584

В самом центре города Львова на проспекте Свободы Христианская Евангельская Церковь «Гефсимания» провела празднование Всенародного Дня Отца как ежегодное продолжение инициативы, принятой на первом в Украине Форуме Ответственного Отцовтва, организованном во Львове Церковью «Гефсимания» еще в 2011 году.

В праздновании были приглашены принять участие предствавители православных, греко- и римо-католических, а также евангельских церквей, общественные организации и представители Львовского городского совета.

Праздник втсупительным словом о важности события октрыл служитель Церкви «Гефсимания» Вячеслав Воровченко и пригласил к приветсвенному слову священнослужителей церквей Львова. О. Григорий Драус, настоятель Римо-католического храма Св. Йоана Павла II, процитировал Писания: «Вы,отцы, познали сущего от начала» и подчеркнул ответственность отцов в том, что «отцовство связано с началом, и как дети видят своего отца, таким образом они будут видеть Бога».

Руководитель семейного движения ответсвенного Отцовства при Львовской Архиепархии Украинской Греко-Католической Церкви Максим Бондаренко сказал, что «наибольшая карьера мужчина - это обнаружение и реализация себя как отца. Трудно быть хорошим отцом, если ты не научился быть хорошим сыном. Если у тебя не был хороший отец, прости его, освободись от непрощения, и сам стань хорошим. Но это приключение будет успешным, если у нас самих будут хорошо налажены отношения с нашим Небесным Отцом».

Майор международной миссионерской организации «Армия Спасения» Руслан Зуев подчеркнул важность роли отца в оформлении благоприятной среды для развитя детей, и что «ребенок чувствует себя дома там, где есть его родители».

После соврешения молитвы благословения отцов и мужчин Львова и Украины о. Григорием Драусом (РКЦ), пришел черед творческим коллективам поздравить собравшихся львовян и гостей города с праздником.

Музыкальный коллектив Церкви «Гефсимания» на протяжении праздника исполнял христианские песни хвалы и поклонения Богу. Детский клуб «Будущие Отцы Украины», ансамбль эстадного танца «Хорошее настроение» и молодежь сообщества «Благословения» при Греко-Католической Церкви Св. Владимра и Ольги выступили с танцевальными номерами. Дети и миссии «Армия Христа» исполнили песню и балетный номер. Церковь «Победа» показала театральный номер про послушание родителям, в конце которого пастор церкви «Победа» Дмитрий Дробина сказал слово про Божью отцовскую любовь.Театральный номер о том, что лучше отдать свое сердце Христу, предствила моложежь сообщества «Благословения» (УГКЦ), после чего молитву покаяния провел о. Богдан Калатын.

По конец празднования с словом поддержки выступила руководитель Львовского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Львовского городского совета Оксана Андреевна Рубай, сказав, что необходимо почаще проводить подобные мероприятия, что местные власти будт этому всячески способствовать.

Во время праздника было роздано около 1500 комплектов, состоящих из Евангелий, молитвословов, флайеров об ответственном отцовстве и дороге к спасению. Теперь каждый из принявших имеет шанс познакомиться с настоящим Отцом - Отцом Небесным.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (7 оценок)

Последние публикации в изображениях

Реклама