Вы здесь

Состоялась конференция тюремного служения миссии «Новое поколение»

— Количество просмотров: 4001

30 сентября в городе Новомосковске на базе церкви «Новое поколение» прошла конференция, посвященная тюремному служению миссии «Новое поколение». По традиции, это мероприятие проводил основатель тюремного служения, епископ Дмитрий Макаренко.

Мероприятие началось со свидетельств капелланов из разных областей Украины: Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Черкасской и других. Они свидетельствовали о достижениях в развитии своих служений в разных колониях. Называли новые номера колоний, в которых в этом году начали проходить служения или открылись новые церкви. 

Также многие присутствующие, бывшие заключенные, делились своими историями – свидетельствами. Благодарили Дмитрия Макаренко и своих наставников за то, что при помощи их усилий изменилась их жизнь, что Бог освободил от наркотической и алкогольной зависимости, исцелил от болезней, восстановил отношения в семье, дал надежду на счастливое будущее.

«Я очень благодарен Сергею Евстигнееву за то, что он тогда в 2003 году посетил нашу 45 колонию. Повлиял на мою жизнь, и что благодаря ему я познал Бога, Который восстановил мою жизнь», – делился один из бывших заключенных.

Своим посланием пастор Дмитрий Макаренко вдохновлял присутствующих стремиться войти в свое призвание. Говорил о том, что для этого необходимо иметь видение и план его достижения: «Мы можем дать самое главное людям в тюрьмах – это спасение и личное знакомство с Иисусом, который способен изменить их мышление и дальнейшую жизнь. И чтобы наше служение было эффективно, каждому необходимо видение от Бога».

Основываясь на Библии, священник привел множество примеров из личного опыта служения людям в тюрьмах. Также Дмитрий Сергеевич назвал основные пункты, при соблюдении которых можно получить видение от Бога: 

1) исполнять заповеди;

2) освещаться и посвящаться выбранному делу;

3) читать соответствующие книги и развиваться;

4) следовать за наставником;

5) общаться со Святым Духом.

«Человек с видением, – говорил священник, –  живет легко, пребывая в хороших эмоциях. Его жизнь становится насыщенной на события, интересной».

Кроме того, проповедник обратил внимание присутствующих на то, что очень важно войти в свое призвание в Господе: «Твое призвание – это там, где ты наиболее эффективен. Следуй за Иисусом, и Он сделает тебя ловцами человеков. Чем больше ты функций будешь исполнять для Иисуса Христа, тем быстрее попадешь в свое призвание». Стоит отметить, что в завершении был организован праздничный обед для всех присутствующих.

Некоторые из присутствующих на мероприятии отметили то, что конференция была очень познавательной и вдохновляющей:

Вадим Григор, старший капеллан Днепропетровской области:

«Меня очень порадовало сегодня то, что я увидел много вдохновленных и жаждущих людей здесь, готовых служить. Некоторые даже приехали, преодалев расстояние в 800 км».

Юрий Ефремович Тихолаз, администратор тюремного служения:

«Сегодняшняя встреча, как новая волна, вдохновила на достижение новых горизонтов, на обновление всего тюремного служения».

Сергей Евстигнеев, капеллан, пастор церкви «Новое поколение»:

«Меня очень вдохновило на сегодняшней конференции большое количество свидетельств о том, что тюремное служение стремительно растет».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама