Вы здесь

Христиане помогают подросткам-сиротам получить первый опыт работы

— Количество просмотров: 2915

Международная благотворительная организация «Cироты - наши дети» дает возможность воспитанникам детских домов научиться работать. Для адаптации детей во взрослом обществе участники организовали кофейни «Арланж», где подросткам дают возможность влиться во взрослую жизнь и самостоятельно обеспечивать себя, а кроме этого, организаторы поставили себе цель - наставить детей, заложить фундамент жизненных и духовных ценностей. 

Партнеры Международного благотворительного фонда  «Сироты - наши дети» более 100 участников. Уже пятый год бизнесмены и общественные организации дают возможность ребенку-сироте провести время на территории бизнеса, познакомиться с людьми, которые достигли чего-то в жизни, почувствовать себя частью общества, получить первый опыт работы.

Свою работу воспитанники детского дома исполняют добросовестно, трудятся в команде. В лице работодателей-служителей они приобрели настоящих друзей, а вера в Бога помогла преодолеть отчаяние и состояться в жизни. 

На сегодняшний день каждый второй ребенок-сирота находится без трудоустройства. Организаторы надеются, что если каждый верующий возьмет на себя обязательство за подростка-сироту и наставит его при начале пути, то таким образом наше общество станет более духовным грамотным и зрелым.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама