Вы здесь

В церкви «Новая Жизнь» поздравили людей почтенного возраста

— Количество просмотров: 2603

Праздничная конференция в честь Международного дня пожилого человека прошла в алматинской церкви «Новая Жизнь». Песни прославления, стихи, слова вдохновения и ободрения звучали в этот день для всех присутствующих. Старшее поколение достойно особого внимания, именно поэтому в церкви открыто специальное служение для людей почтенного возраста под названием «Золотые годы». Вот уже третий год в начале октября служение «Золотые годы» проводит для своих прихожан конференцию, приуроченную к празднику.

Лариса Максимова, пастор церкви «Новая Жизнь», г. Алматы:

«Сегодня праздник пожилого человека, и в церкви на богослужении мы отмечали это событие с радостью, с торжеством, с застольями, с подарками, мы поздравили пожилых людей с этим замечательным праздником. Это время - особенное время для людей пожилого возраста. Мы хотим их всегда почитать, оказывать им знаки внимания, они прошли сложную жизнь, у них было много трудностей, переживаний. И мы всегда рады в церкви поздравить таких людей. Взбодрить их, чтобы они не унывали, чтобы они помнили, что в старости они могут быть сочными и плодовитыми. И поэтому, дорогие друзья, я поздравляю всех пожилых людей с этим замечательным праздником, благословений вам, крепости и сил. Помните, что праведник, насажденный в доме Божьем, цветет, как пальма. Поэтому цветите, благоухайте, приносите радость для всех нас. Поддерживайте нас в молитвах. За ваших родных, близких, детей, внуков молитесь. Вы - благословенные люди». 

Подарить радость и благословить людей старшего поколения — вот главная цель мероприятия.

Ольга Мартынова, руководитель служения «Золотые годы»:

«Мы очень рады, что многие люди откликнулись, пришли к нам на этот праздник, было замечательное прославление, молитва, славили Господа. Концертная программа, все замечательно участвовали. Также мы хотим выразить благодарность нашей церкви за то, что они приготовили нам хорошие подарки. Это праздник был для людей, и мы рады, что мы можем послужить людям, и каждый раз мы рады встречать людей в нашей церкви. И мы очень благодарим Господа, за то что у нас есть такая возможность».

Своими силами сестры из служения организовали праздничную программу. Готовились несколько месяцев, чтобы порадовать своих братьев и сестер творческими номерами.

В этот день каждый чувствовал себя комфортно, была возможность пообщаться, помолиться, послушать проповеди.

Одна из десяти заповедей Божьих гласит: «почитай отца и мать». Как важно сегодня уделять внимание и почитать старшее поколение, чей богатейший опыт - это жизненный ориентир для молодых.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама