Вы здесь

Василий Витюк отметил 50-летний юбилей

— Количество просмотров: 3482

Этот год стал богатым на праздники для полномочного представителя начальствующего епископа РОСХВЕ, члена Правления Международного Объединения Слово Жизни, старшего пастора церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска, епископа Василия Витюка.

20 лет семейной жизни, 25 лет в служении, 50-ти летний юбилей со дня рождения.

Поздравления начались уже 29 сентября, когда пастора пришли поздравить его соработники и служители церкви.

Особенным гостем празднования стал давний гость церкви «Слово Жизни» Карл-Густав Северин, приехавший для участия в Западно-Сибирской конференции веры.

Уже в воскресенье состоялась церемония поздравления пастора на воскресном служении - простая по форме и глубокая по искренности сказанных слов.

Слова благодарности и поздравления для пастора и его семьи звучали от церкви Нижневартовска, церквей региона и спикеров конференции.

Место из Писания от Луки14:12-14, где Иисус, обращаясь к хозяину дома учит его звать на пир тех, кто не может воздать за оказанное добро, потому что в этом есть награда в вечности, родило в сердце пастора Василия желание в день рождения позвать за свой стол детей из детского дома в Индии.

Специально для них, там, далеко от Нижневартовска, был накрыт праздничный стол.

Особым сюрпризом в канун дня рождения пастора стала выпущенная им первая книга - сборник афоризмов и изречений.

Как отметил сам пастор Василий в предисловии к книге, «высказывания в этой книге хотя и носят лаконичный, но не всегда полный и законченный характер. Их предзназначение не в утверждении истины «в последней инстанции», но в побуждении к размышлению».

Семья, служение, отношение к окружающим и Богу, принципы лидерского служения - далеко не полный перечень охваченных в книге тем.

После воскресного служения пастор Василий провел автограф-сессию для всех желающих.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама