Вы здесь

Асию Биби перестанут мучить, если она отречется от Христа

— Количество просмотров: 3336

Асия Биби, приговоренная к смерти в Пакистане за богохульство, содержится в ужасных тюремных условиях. Эту тюрьму принято называть «адской дырой». По словам свидетелей, Биби постоянно находится под давлением, ее заставляют отказаться от христианской веры.

По информации Mission Network News (MMN), исследование в блоке женской тюрьмы в Мултан, где находится Биби, показали, что в тюрьме нет никакой вентиляции, всего 6 антисанитарных туалетов, которых, по словам бывшего узника, недостаточно для большого количества заключенных. Только в блоке содержатся 30-40 заключенных, а еще около 150 просто находятся под стражей.

«Лето в тюрьме Мултан очень жаркое, - сказал бывший заключенный, - учитывая перенаселенность, антисанитарию, плохое отопление, освещение, вентиляцию, вы осознаете, что это тюрьма - адская дыра, в которой находится клетка Асии».

Пока окончательно неизвестно, разрешено ли Биби иметь Библию, это большая редкость в пакистанских тюрьмах.

Напомним, что Асия Биби была отправлена в тюрьму шесть лет назад, ее поместили в камеру смертников по обвинению в богохульстве. 

Многие религиозные лидеры, авторитетные проповедники вступались за нее, требуя ее освобождения, но до сих пор Асия Биби, мать пятерых детей, находится в заключении, ожидая смертной казни.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама