Вы здесь

В США магазин быстрого питания не пошел на компромисс ЛГБТ-сообществам

— Количество просмотров: 4638

Жители Нью-Йорка тысячами выстроились в очередь в день открытия самого большого магазина быстрого питания Chick-fil-A, который, несмотря на долгие дебаты, не пошел на компромисс ЛГБТ-сообществам.

Этим летом сеть быстрого питания оказалась в центре гомофобного скандала, когда владелец компании Дон Кэти сделал резкие высказывания в адрес носителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В своем заявлении бизнесмен Кэти выступил за традиционные семейные ценности, назвав представителей секс-меньшинств «высокомерными». По его словам, он согласен только с библейским определением семьи. Кэти принадлежит к так называемым южным баптистам, и его предприятия работают в основном на юге США.

Несмотря на громкий шум и ряд протестов в лице гей-активистов, ресторан все же открыл свой самый большой магазин в эту субботу. Некоторые посетители даже стояли у дверей с ночи, чтобы быть первыми заказчиками. Но не все разделяли их энтузиазм.

В знак протеста к христианским ценностям, гей-активисты собрались у ресторана и устроили акцию.

«Мы понимаем этот протест, так и ожидалось, - говорит секретарь Chick-fil-A Керри Курладнер, -  торжественное открытие и мероприятия продолжатся так, как планировались. Мы рады обслужить наших клиентов, и предоставить им вкусную еду», - добавил секретарь.

Стоит отметить, что  бывшие кандидаты на пост президента США от Республиканской партии Майк Хакаби и Рик Санторум призвали сограждан поддержать ресторанную сеть во время кризиса с секс-меньшинствами.

В поддержку коллег выступили и другие сети быстрого питания. В частности, на закусочных Wendy’s в некоторых штатах появились плакаты с надписью: «Мы поддерживаем Chick-Fil-A».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (18 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама